Play showreel
mehr
WIR SIND EINE Kreativagentur AUS BERLIN

Lerne die kreativen Köpfe für Deinen
Erfolg kennen.

A → 001

Wir sind ein international vernetztes Team kreativer Personen. Für deinen Erfolg schließen wir unsere einzigartigen Erfahrungen und vielseitigen Kompetenzen zusammen. Gemeinsam entwickeln wir tragfähige Strategien mit einem Design, das einschlägt und deine Botschaft zielgenau vermittelt. Nutze unsere Ideen für deine kulturelle und kommerzielle Organisation.

Marc Wendland

Design & Marketing
wendland@panthera-media.de
+49 (0)30 40 36 33 90

Maximilian Brückner

Full Stack Developer
brueckner@panthera-media.de
+49 (0)30 40 36 33 91

Rachel Tack

UI/UX Designer
tack@panthera-media.de

Claudio Reyes

Full Stack Developer
reyes@panthera-media.de

Robert Kuyumdjan

Designer & Social
kuyumdjan@panthera-media.de

Maximilian Scherbaum

Motion Graphic Designer
scherbaum@panthera-media.de

Felix Klingenstein

Web Development Intern
klingenstein@panthera-media.de

Wir arbeiten mit Software,
an die wir glauben.

A → 002

Amazon web service
Amazon Web Services
Microsoft Azure
Microsoft Azure
Google Cloud
Google Cloud
Adobe Creative Cloud
Adobe Creative Suite
WordPress
WordPress
Webflow
Webflow

A → 003

Sprachen, in den wir Arbeiten

react
React Native
Ruby on Rails
Ruby on Rails
php
PHP
java script
JavaScript

Lass uns über Deine Idee sprechen.

Wir danken Ihnen! Ihre Nachricht wurde empfangen!
Ups! Beim Absenden des Formulars ist etwas schiefgelaufen.